222路(上西岙-台州客运西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
台州222路公交车,始发站为上西岙,终点站为台州客运西站,共停靠21个公交站点,有红豆杉颐养院、江东新村东、埭头村、三江新村等。线路运营时间为06:30-18:50,全程行驶约17.55公里。此外,台州222路公交车还可以与216路、906路、K6路、903路、915路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供222路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:30 - 18:50
线路里程:约17.55公里
台州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
222路
上西岙-台州客运西站
相关公交
换乘信息
江口中学
江口
黄罐集团
山下廊
朱砂堆
永高公司
黄岩水果市场
江南大厦
嘉木路南口
东浦中学
黄岩区政府北
五洞桥
西江新村
台州客运西站