132路(椒江公交综合站场-太阳城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
台州132路公交车,始发站为椒江公交综合站场,终点站为太阳城,共停靠21个公交站点,有民辉、红太阳、太和小区、台州一中等。线路运营时间为05:50-16:25,全程行驶约13.47公里。此外,台州132路公交车还可以与153路、153路[B线]、111路、152路、152B路等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供132路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:05:50 - 16:25
线路里程:约13.47公里
台州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
132路
椒江公交综合站场-太阳城
相关公交
换乘信息
椒江公交综合站场
民辉
红太阳
太和小区
台州一中
椒江区运管局
枫南小区
白云加油站
白云新村南
云西小区
岩屿公园
椒江区检察院法院
椒江自来水厂
葭沚
台州客运总站
栅浦
乌石
高坎
太阳城