温岭215路(松门车站-箬横车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温岭215路公交车,始发站为松门车站,终点站为箬横车站,共停靠35个公交站点,有天竺路路口、松门卫生院、敬老院(为民路口)、松门邮电局等。线路运营时间为06:00-17:20,全程行驶约16.4公里。此外,温岭215路公交车还可以与台州客运巴士班线[松门车站-路桥客短途南站]、台州客运巴士班线[路桥-松门]、温岭202路、温岭316路[左环]、温岭316路[右环]等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供温岭215路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:00 - 17:20
线路里程:约16.4公里
温岭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
温岭215路
松门车站-箬横车站
相关公交
换乘信息
松门车站
- 台州客运巴士班线[松门车站-路桥客短途南站]
- 台州客运巴士班线[路桥-松门]
- 温岭202路
- 温岭202路
- 温岭316路[左环]
- 温岭316路[右环]
- 温岭214B路
- 温岭214B路
- 温岭216B路
- 温岭216B路
天竺路路口
松门卫生院
敬老院(为民路口)
松门邮电局
松西村
河头村
华信医院
北沙
新华村
度爿村
度爿中心路
南咸田
严家桥
贯庄南
贯庄
箬横派出所
箬横镇政府
箬横镇中学
小桥头毛竹行
横滨广场
箬横菜场
箬横车站