天台122路(平桥车站-姚村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
天台122路公交车,始发站为平桥车站,终点站为姚村,共停靠19个公交站点,有屯桥路口、东塘下、塘里、嵩山后等。线路运营时间为06:00-16:30,全程行驶约10.4公里。此外,天台122路公交车还可以与天台118路、天台167路、天台123路、天台121路、天台129路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供天台122路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:00 - 16:30
线路里程:约10.4公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
天台122路
平桥车站-姚村
相关公交
换乘信息
平桥车站
屯桥路口
东塘下
塘里
嵩山后
山溪
屯桥拱桥路口
屯桥小学
屯桥
迭石
岭下安路口
朱车
谢村
格山王
蔡村
岭脚
官田上
龙宫文化礼堂