临海661路(涌泉车站-临海花北站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临海661路公交车,始发站为涌泉车站,终点站为临海花北站,共停靠38个公交站点,有丰收路口、店头、西岙路口、横山前东等。线路运营时间为06:30-16:00,全程行驶约26.06公里。此外,临海661路公交车还可以与临海801路、510路、临海661路、临海613路、临海116路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临海661路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:30 - 16:00
线路里程:约26.06公里
临海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临海661路
涌泉车站-临海花北站
相关公交
换乘信息
涌泉车站
丰收路口
店头
西岙路口
横山前
横山前西
葆隆食品
梅岘
沙巷
回浦船厂
岩下周
戎旗
五星小学
西洋
高乐高厂
沙渚
田洋
枫叶船业
管岙
西管岙
利民化工
石村下
石村
钓鱼亭加油站
钓鱼亭
中台
下洋峙
岙蒋
苗圃
峙山
忠信集团
忠信
五孔岙
水云塘
临海花北站