三门501路(健跳-老东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
三门501路公交车,始发站为健跳,终点站为老东站,共停靠39个公交站点,有健跳镇政府、健跳街、文教路口、琴江等。线路运营时间为05:50-17:40,全程行驶约31.29公里。此外,三门501路公交车还可以与台州客运巴士班线[三角塘-健跳]、三门501路、台州客运巴士班线[健跳-四岔]、台州客运巴士班线[客运中心-东郭]、台州客运巴士班线[客运中心-椒江]等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供三门501路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:05:50 - 17:40
线路里程:约31.29公里
迈未交运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
三门501路
健跳-老东站
相关公交
换乘信息
健跳
港源村
前潭
狮子头
珠港村
十八庄
下街
上街
大沙湾
刘塘墩
花市
龙潭村三岔
龙潭村上敖
临时停靠点
峋岩
昌塘
西渡
赤礁
巡检司
小蒲
长湾
临时停靠点
园里
县看守所
头岙
潺岙
潺岙渡头
- 台州客运巴士班线[客运中心-涛头]
- 三门102路
- 三门301路
- 台州客运巴士班线[客运中心-三角塘]
- 台州客运巴士班线[客运中心-横渡]
- 台州客运巴士班线[客运中心-东郭]
- 台州客运巴士班线[客运中心-泗淋]
殡仪馆
- 台州客运巴士班线[客运中心-涛头]
- 三门102路
- 三门301路
- 台州客运巴士班线[客运中心-三角塘]
- 台州客运巴士班线[客运中心-横渡]
- 台州客运巴士班线[客运中心-东郭]
- 台州客运巴士班线[客运中心-泗淋]
- 台州客运巴士班线[客运中心-椒江]
下枫坑
上枫坑
三和江景花苑
老东站