临海218路(崇和门(南)-临海站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临海218路公交车,始发站为崇和门(南),终点站为临海站,共停靠29个公交站点,有崇和门、小商品城、耀达雍怡广场、银泰城等。线路运营时间为07:00-21:25,全程行驶约15.72公里。此外,临海218路公交车还可以与临海201路、临海215路、临海519路、临海302路、临海201A路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临海218路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:07:00 - 21:25
线路里程:约15.72公里
临海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临海218路
崇和门(南)-临海站
相关公交
换乘信息
崇和门(南)
崇和门
小商品城
耀达雍怡广场
银泰城
市政府
农林水大厦
闸头
朗城公馆
三峰路口
绿化
台州学院
双桥
丁家洋
柘溪
洛河
临海总部经济商务区
大成中学
广电中心
塘里
台运广场
台运集团
铁路大道路口
大钓线路口
下沙马
山下坦
临海站