913路(火车西站-路桥短途南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
台州913路公交车,始发站为火车西站,终点站为路桥短途南站,共停靠27个公交站点,有下林、下庄路口、上渚、白石车等。线路运营时间为06:40-19:05,全程行驶约24.74公里。此外,台州913路公交车还可以与火车西站东西广场接驳专线、K6路、205路、K1路、207路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供913路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:40 - 19:05
线路里程:约24.74公里
台州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
913路
火车西站-路桥短途南站
相关公交
换乘信息
火车西站
下林
下庄路口
埠头堂
中后村
丁前村
共和村
湖滨路南
高桥章
路桥图书馆
路北街道
园丁苑
农林大楼
路桥(中国人保)
路桥区财政局
富仕广场
十里观邸
金桥花园
路桥医院
章杨新村南
路桥短途南站