温岭414路(大溪长途车站-岗上)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温岭414路公交车,始发站为大溪长途车站,终点站为岗上,共停靠18个公交站点,有幸福社区1号、安平路口、德明路口、大溪卫生院等。线路运营时间为06:40-16:30,全程行驶约8.18公里。此外,温岭414路公交车还可以与杭州萧山机场大巴[温杭线]、台州416路、温岭421路、温岭401路、418路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供温岭414路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:40 - 16:30
线路里程:约8.18公里
温岭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
温岭414路
大溪长途车站-岗上
相关公交
换乘信息
大溪长途车站
幸福社区1号
安平路口
德明路口
大溪卫生院
大溪行政执法分局
上洋岙
洋岙村
下头山
麻车屿
麻车屿农贸市场
洋村
河头
蒋庵
马鞍村卫生院