温岭14路(康和佳园公交站-南城客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
温岭14路公交车,始发站为康和佳园公交站,终点站为南城客运站,共停靠28个公交站点,有西溪山庄(北)、神童门、宝龙广场、医疗中心(北)等。线路运营时间为06:10-17:50,全程行驶约14.2公里。此外,温岭14路公交车还可以与温岭15路、温岭24路、温岭1路、温岭211路、微25路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供温岭14路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:10 - 17:50
线路里程:约14.2公里
温岭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
温岭14路
康和佳园公交站-南城客运站
相关公交
换乘信息
西溪山庄(北)
神童门
宝龙广场
医疗中心(北)
医疗中心
高洋
湖畔壹号
城西街道(银泰城)
上林(宅前)
开元小区
邮政大楼
影视城
世纪广场
电力大厦
公安局
水韵新邨
碧水苑
五龙小区(北)
五龙菜场
屏下
小河头
四中
南屏小区(南)
变电所
山下金
南城客运站