临海108C路(西溪-新客站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临海108C路公交车,始发站为西溪,终点站为新客站,共停靠20个公交站点,有利岙、黎明、南城、浚头等。线路运营时间为06:30-16:30,全程行驶约11.2公里。此外,临海108C路公交车还可以与临海108A路、临海108B路、临海102路、临海222B路、临海203路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临海108C路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:30 - 16:30
线路里程:约11.2公里
临海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临海108C路
西溪-新客站
相关公交
换乘信息
两头门
青年路
西楼
白筑
大田刘
大田交警队
大田公交站
新街口
横街村
礁墩
台州医院东院区
桑园村
新客站