三门601路(洪畴-老三门医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
三门601路公交车,始发站为洪畴,终点站为老三门医院,共停靠38个公交站点,有上界溪村、下界溪村、东谢、吴岙工业区等。线路运营时间为06:25-17:40,全程行驶约22.03公里。此外,三门601路公交车还可以与三门602路、三门601路、台州市三门602路、三门106路、三门303路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供三门601路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:25 - 17:40
线路里程:约22.03公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
三门601路
洪畴-老三门医院
相关公交
换乘信息
洪畴
上界溪村
下界溪村
东谢
吴岙工业区
吴岙村
桥下
语溪村
高枧
高视花坛
严家岙
三板桥
枫马岭村
珠岙花坛
农贸市场
珠岙镇政府
上胡村
下胡村
下桃山
岭口工业区
岭口村
岭口客运站
溪东村(溪下)
前郭
北山
上坑
下坑
三维实业
城关中学
蟹山路
人民广场
海游街
交通路
老三门医院