临海618路(临海花北站-杜桥车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临海618路公交车,始发站为临海花北站,终点站为杜桥车站,共停靠23个公交站点,有洋头、体育馆、文体中心、儿童乐园等。线路运营时间为05:50-17:20,全程行驶约41.65公里。此外,临海618路公交车还可以与临海220路、临海626路、临海618路、临海661路、临海632路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临海618路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:05:50 - 17:20
线路里程:约41.65公里
临海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临海618路
临海花北站-杜桥车站
相关公交
换乘信息
临海花北站
儿童乐园
前弯
魏乐庄
船至
年坑
大箬下
岭脚
西坑
马宅
溪口
马岙
西湖水厂
山后葛
洋平
碧桂园
嵩山公园
杜桥车站