临海518路(崇和门(南)-张家渡)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临海518路公交车,始发站为崇和门(南),终点站为张家渡,共停靠36个公交站点,有广场路、台州府城(东湖)、老耀达、方一仁等。线路运营时间为06:00-17:30,全程行驶约19.89公里。此外,临海518路公交车还可以与临海201路、临海215路、临海519路、临海302路、临海201A路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临海518路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:台州
运营时间:06:00 - 17:30
线路里程:约19.89公里
临海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临海518路
崇和门(南)-张家渡
相关公交
换乘信息
崇和门(南)
广场路
台州府城(东湖)
老耀达
方一仁
中心菜场
中意宾馆
小姑岭
临海六中
望江门
捷能化工厂
钱徐